O Time Brasil está com a agenda cheia esta semana nos Jogos Olímpicos de Tóquio, confira abaixo as datas e horários das competições até a próxima sexta feira.





Terça-feira (27) Horário de Brasília





5h30 - Tênis (feminino, duplas, oitavas): Brasil (Luisa Stefani e Laura Pigossi) x República Tcheca





6h18 - Boxe (masculino, peso pesado, oitavas): Brasil (Abner Teixeira) x Grã-Bretanha





7h02 - Natação (masculino, 100 m livre, classificatórias)





7h40 - Vôlei (feminino, fase de grupos): Brasil x República Dominicana





8h17 - Natação (masculino, 4 x 200 m livre, classificatórias)





8h30 - Futebol (feminino, fase de grupos): Brasil x Zâmbia





8h37 - Natação (masculino, 800 m livre, classificatórias)





10h - Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Agatha e Duda) x China





22h20 - Badminton (feminino, individual, fase de grupos) EUA x Brasil (Fabiana Silva)





22h49 - Natação (masculino, 200 m borboleta, final)





23h - Judô (masculino, até 90 kg, primeira rodada): Brasil (Rafael Macedo) x Cazaquistão





Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Ana Patrícia e Rebecca) x Letônia





23h49 - Judô (feminino, até 70 kg, primeira rodada): Brasil (Maria Portela) x Time de Refugiados





Quarta-feira (28)





0h05 - Vela (masculino, finn, 3ª e 4ª regatas)





Vela (masculino, 49er, 4ª, 5ª e 6ª regatas)





Vela (masculino, 470, 1ª e 2ª regatas)





0h15 - Vela (feminino, RS:X, 7ª, 8ª e 9ª regatas)





1h - Canoagem slalom (feminino, C1, classificatórias)





1h24 - Tiro com arco (masculino, individual, primeira rodada): Brasil (Marcus Vinicius D'Almeida) x Grã-Bretanha





1h39 - Boxe (masculino, peso meio-pesado, oitavas 1)





1h47 - Canoagem slalom (masculino, K1, classificatórias)





2h12 - Boxe (masculino, peso meio-pesado, oitavas): Brasil (Keno Marley) x China





2h35 - Vela (misto, Nacra 17, 1ª, 2ª e 3ª regatas)





2h50 - Vela (feminino, 49er FX, 4ª, 5ª e 6ª regatas)





Vela (feminino, 470, 1ª e 2ª regatas)





5h - Futebol (masculino, fase de grupos): Arábia Saudita x Brasil





7h02 - Natação (feminino, 100 m livre, classificatórias)





7h15 - Ginástica artística (masculino, individual geral, final)





7h20 - Badminton (masculino, individual, fase de grupos): Japão x Brasil (Ygor Coelho)





7h30 - Handebol (masculino, fase de grupos): Brasil x Espanha





8h15 - Natação (masculino, 200 m medley, classificatórias)





8h34 - Natação (feminino, 4 x 200 m livre, classificatórias)





9h45 - Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x COR (Comitê Olímpico Russo)





21h30 - Rúgbi (feminino, fase de grupos): Canadá x Brasil





22h - Ciclismo BMX (masculino, corrida, quartas)





22h21 - Ciclismo BMX (feminino, corrida, quartas)





23h - Handebol (feminino, fase de grupos): Espanha x Brasil





Remo (masculino, skiff simples, semifinal)





23h35 - Judô (masculino, até 100 kg, primeira rodada): Brasil (Rafael Buzacarini) x Bélgica





Quinta (29)





0h05 - Vela (masculino, laser, 7ª e 8ª regatas)





Vela (feminino, 470, 3ª e 4ª regatas)





Vela (misto, Nacra 17, 4ª, 5ª e 6ª regatas)





0h40 - Judô (feminino, até 78 kg, oitavas)





1h05 - Vela (feminino, RS:X, 10ª, 11ª e 12ª regatas)





2h35 - Vela (masculino, finn, 5ª e 6ª regatas)





3h05 - Vela (masculino, 470, 3ª e 4ª regatas)





5h - Rúgbi (feminino, fase de grupos): França x Brasil





Boxe (masculino, peso médio, oitavas 2)





5h57 - Tiro com arco (feminino, individual, primeira rodada): Brasil (Ane Marcelle dos Santos) x México





7h06 - Boxe (feminino, peso mosca, oitavas 2)





7h24 - Boxe (feminino, peso mosca, oitavas 2): Brasil (Graziele de Jesus) x Japão





7h40 - Vôlei (feminino, fase de grupos): Japão x Brasil





7h50 - Natação (masculino, 100 m borboleta, classificatórias)





Ginástica artística (feminino, individual geral, final)





8h28 - Natação (misto, 4 x 100 medley, classificatórias)





9h - Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Agatha e Duda) x Canadá





10h - Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Brasil (Alison e Álvaro Filho) x Holanda





21h - Atletismo (masculino, 3000 m com obstáculos, classificatórias)





Handebol (masculino, fase de grupos): Argentina x Brasil





Rúgbi (feminino, fase de grupos): Fiji x Brasil





21h15 - Atletismo (masculino, salto em altura, classificatórias)





22h55 - Atletismo (masculino, 400 m com barreiras, classificatórias)





23h05 - Vôlei (masculino, fase de grupos): Brasil x EUA





23h40 - Atletismo (feminino, 100 m rasos, classificatórias)





Sexta (30)





0h05 - Vela (masculino, 49er, 7ª, 8ª e 9ª regatas)





Vela (masculino, 470, 5ª e 6ª regatas)





0h15 - Vela (feminino, 470, 3ª e 4ª regatas)





0h40 - Judô (feminino, acima de 78 kg, oitavas)





Judô (masculino, acima de 100 kg, oitavas)





2h35 - Vela (masculino, laser, 9ª e 10ª regatas)





2h50 - Vela (feminino, 49er FX, 7ª, 8ª e 9ª regatas)





3h - Saltos ornamentais (feminino, trampolim 3 m, classificatórias)





5h - Boxe (feminino, peso leve, oitavas 2)





7h02 - Natação (masculino, 50 m livre, classificatórias)





7h05 - Atletismo (feminino, salto triplo, classificatórias)





7h24 - Natação (feminino, 50 m livre, classificatórias)





7h25 - Atletismo (feminino, arremesso de peso, classificatórias)





7h48 - Natação (masculino, 1500 m livre, classificatórias)





8h - Atletismo (misto, 4 x 400 m rasos, classificatórias)





9h - Vôlei de praia (masculino, fase de grupos): Polônia x Brasil (Evandro e Bruno Schmidt)





9h50 - Natação (masculino, 4 x 100 m medley, classificatórias)





21h - Vôlei de praia (feminino, fase de grupos): Brasil (Ana Patrícia e Rebecca) x EUA





Atletismo (feminino, 400 m com barreiras, classificatórias)





21h30 - Atletismo (feminino, lançamento de disco, classificatórias)





21h40 - Atletismo (masculino, salto com vara, classificatórias)





21h50 - Atletismo (masculino, 800 m rasos, classificatórias)





22h45 - Atletismo (feminino, 100 m com barreiras, classificatórias)





23h30 - Judô (misto, equipes, quartas)